» » История школы

Автор: admin от 12-03-2014, 15:42, посмотрело: 2359

0

КГУ «Гимназия № 27» Управления образования г. Алматы основана в 1975 году, как средняя общеобразовательная школа №27

vost

Первый директор: Владимир Николаевич Востриков. Через два года о школе заговорили в районе, в городе, в республике. Школа № 27 стала кузницей кадров руководящих работников и ведущих учителей.

first_col

cher

1980г. директор школы  - Тамара Васильевна Чернова.
Педагогический коллектив  апробирует новый учебный план по опыту СШ № 315г. Москвы. Левченко Л.Д. Возглавляет работу секции учителей начальных классов. Учителя работают над проблемой «Совершенствование форм и методов обучения, формирование творчески активной личности». По итогам аттестации учителям Андросовой В.А., Долгих Н.И. и Вальц И.Р. присвоено звание «Отличника народного образования Каз ССР». Продолжается сотрудничество с другими школами Казахстана: школой – гимназией № 97 г. Караганды (директор Оноприенко Л.А.), школой – гимназией № 5 г.Шахтинска (директор Чесалина Л.), школой – гимназией №  32 г. Актюбинска (директор Курмангалиева М.Г.)

sert

6 апреля 1993 года школа получила статус гимназии Департамента образования города Алматы, сертификат №001 Первые гимназисты, получившие  аттестат особого образца «золото» : Полумискова Е., Моткова Ж., Никитина И., Парохнина С.,«серебро» : Кузнецова Е.,Базюк О., Шишлянникова Н., Васильева Н.В

1996 году  определен уровень сложности освоения новшеств – собственные разработки учителей Франковской О.Н., Кручины И.А., Кузнецовой Г.Г.Михайловой Т.А., Сергеевой Л.В.

1997 г. школа- гимназия заняла 1 место в городском конкурсе «Лучшая школа города», с вручением денежной премии 500 000 тенге.

• Учитель истории гимназии, кандидат педагогических наук, отличник образования РК, Франковская О.Н. становится победителем республиканского конкурса «Учитель года».
  • Клуб «Дебаты» занимает призовые места в региональных и республиканских соревнованиях.

(Краснокутский Д., Лопатин М., Десяткова Т. – участники международных турниров  в Юрмале, Вене, Киеве.)

• Дмитрий Краснокутский  признан лучшим спикером Казахстана.

frank

2005 год  Директор гимназии  Франковская Оксана Николаевна
Танцевальная группа гимназии награждена дипломом Лауреата Первого Международного фестиваля юных талантов «Айналайын».
Учащиеся  гимназии занимают: место в военно-спортивной игре «Улан»:
1 место по баскетболу,  2 место по волейболу, 3 место по футболу.

Команда КВН гимназии «Шалақазақтар» - лидер турнира «Кубок вызова».

• Андаспаева Камила награждена грамотой Министра науки и образования   Б.Әйтімова.
  • Хор гимназии  «Үмай», руководитель Жупинская  Е.И., награжден Дипломом 1 степени  и Кубком Мира на фестивале детского творчества  в Болгарии.
  • Франковская Екатерина - 3 место на  Международном турнире смешанных команд  в Македонии.
  • Пупченок  Даля достойно представила Республику Казахстан  в Международном турнире по большому теннису.
  • Штейников Олег, мастер спорта по плаванию,  участник Олимпийских игр,  чемпион Восточно-Азиатских игр в Гонконге

burdina

2007 год – директор гимназии  Бурдина И.А.

mamon

На основании постановления Акимата г. Алматы № 6/804 от 07 октября 2008 года Государственное учреждение «Гимназия № 27» Департамента образования города Алматы переименовано в Государственное учреждение «Гимназия № 27» Управления образования г. Алматы, директорМамонова Наталья Васильевна

• 2009год. Гимназия внесена в книгу «Элита образования и науки Казахстана»
  • Учителя гимназии Степанцов В.Б., Штейникова О.А., Волкодавова Е.В, Якунина Л.П., Полянская Т.Э. вошли в книгу «Учитель – это призвание».
  • Работники гимназии Мамонова Н.В., Синцова А.Н., Вдовина Г.Г., Гордиенко Н.И., Хромова О.И. вошли в книгу «Сердце, отданное детям». 2008 год – Гимназия №27 принята в проект Федеративной Республики  Германии "Pasсh" Школа: партнер будущего”. Отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад  вошли в книги  «Лучшие ученики Казахстана 2008-2011 года» Хор «Үмай» под руководством Хромовой О.М.  и Климовой О.А. завоевал   Гран-При на фестивале детской песни в Польше.

Категория: O shkole

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.